TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Зарплаты в размерах меньше минимальных не только бьют по бюджету, но и подрывают престиж севастопольских работодателей

Источник «Крымский портал» / фото - «sevua.com» 19.08.2013 11:15
Зарплаты в размерах меньше минимальных не только бьют по бюджету, но и подрывают престиж севастопольских работодателей Начнем с хорошей новости. За минувшие семь месяцев севастопольцы–физические лица заплатили в Сводный бюджет Украины практически 440 миллионов гривен налогов - на 54 млн. грн. больше чем за аналогичный период прошлого года. Значительная часть поступлений (401 млн.) приходится на налог с доходов физических лиц, несмотря на то, что по-прежнему имеют место сокращения работников и задолженности по зарплатам по ряду предприятий. Естественно, из-за этого бюджет не досчитался определенных сумм налогов.

Борьба с выплатой зарплаты «в конвертах», которая продолжает быть резонансной как в государстве, так и в нашем городе, не остается за чертой внимания Главного управления Миндоходов в г. Севастополе.

Уклонение предпринимателей от оформления наемных работников и выплата им «конвертной» заработной платы непосредственно уменьшают поступления в бюджет. Поэтому сотрудники органов Миндоходов проводят целенаправленную работу в этом направлении. В частности, за последние месяцы легализован труд порядка 150 наемных работников.

Но неоформленный труд не единственная проблема. Нередко предприниматели заключают необходимые договора с работниками, но делят их зарплату на «официальную» и «в конвертах». Если зарплата выплачивается меньше минимальной, есть повод сомневаться в добросовестности работодателей по отношению и к бюджету, и к собственным сотрудникам. Контролирующие органы выявляют это оперативно, в том числе благодаря данным налоговых отчетов. Таким образом, с начала нынешнего года в результате проведенных совместных мероприятий органов Миндоходов и городских органов исполнительной власти и местного самоуправления фонд оплаты труда увеличен на 4,2 млн. грн., обеспечены дополнительные поступления в бюджет практически на 600 тыс. грн.

«Выплаты зарплат в размерах меньше минимальных не только бьют по бюджету, но и подрывают престиж севастопольских работодателей. Об этом им стоит серьезно задуматься», - считает начальник ГУ Миндоходов в г. Севастополе Юрий Карпов.

Информационно-коммуникационный отдел
ГУ Миндоходов в г. Севастополе
Новость на сайте «Крымский портал» / Севастополь / 2013-08-19T11:15:00+03:00 / 609
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405