TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Собрались выезжать на ПМЖ? Загляните в налоговую!

Источник «Крымский портал» / фото - «sevua.com» 19.08.2013 11:12
Собрались выезжать на ПМЖ? Загляните в налоговую! Все течет, и все изменяется в современном мире. Сегодня каждый человек свободен в выборе своего местожительства. Поэтому уже нередкость, когда наши соотечественники выезжают за границу не только с туристической целью, но и для постоянного проживания.

Следует знать, что для граждан, которые выезжают за границу на постоянное местожительство, действуют законодательные обязанности предоставления налоговой декларации в срок не позднее 60 календарных дней, которые предшествуют выезду.

На протяжении 30 календарных дней после поступления в органы Миндоходов налоговой декларации будет проверено самостоятельно определенное декларантом налоговое обязательство и уплата налога в бюджет. После чего выдается справка, подтверждающая уплату и отсутствие налоговых обязательств. Именно этот документ предъявляется органам таможенного контроля во время пересечения таможенной границы и является основанием для проведения таможенных процедур.

С начала года, в связи с выездом на постоянное местожительство за границу предоставлена 121 декларация. За весь прошлый год 226 севастопольцев исполнили обязанность по декларированию своих доходов в связи со сменой страны проживания.

Информационно-коммуникационный отдел
Главное управление Миндоходов в г. Севастополе
Новость на сайте «Крымский портал» / Украина / 2013-08-19T11:12:00+03:00 / 511
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405