TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Анатолий Могилев дал старт «Детской Новой волне» в «Артеке»

Источник «CIT.UA» / фото - «cit.ua» 19.08.2013 10:04
Анатолий Могилев дал старт «Детской Новой волне» в «Артеке» Вечером 18 августа в Международном детском центре открылся 6-й по счету конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна – 2013»

Именно председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев первым (после ведущих) вышел на конкурсную сцену в «Артеке». Крымский премьер зачитал приветственную телеграмму от Президента Украины Виктора Януковича и дал старт «Детской Новой волне – 2013».

Очень примечательно то, что этот фестиваль проходит здесь, в «Артеке», где на протяжении многих лет передовая молодежь проводила свой досуг. Мы за то, чтобы конкурс и в дальнейшем проходил в Крыму. Надеемся, что фестиваль будет проходить у нас постоянно, — сказал глава Совмина.

В честь официального старта конкурса состоялся концерт, участие в котором приняли звезды эстрады и участники «Детской Новой волны» прошлых лет. Открыл концерт на «Детской Новой волне» Филипп Киркоров. После него на сцене появились Стас Костюшкин, Ани Лорак, Сергей Лазарев, Иван Дорн и многие другие.

Вы такие молодцы, что снова собрались на этом празднике песни, детской песни, красивой песни, на берегу Черного моря, в самом прекрасном детском лагере «Артек». Я очень волнуюсь, потому что сегодня мне выпала честь открывать «Детскую Новую волну» в Крыму, и я этому очень рад. Спасибо за этот звездный вечер, — сказал Филипп Киркоров.

Как символ открытия музыкального конкурса был зажжен Олимпийский огонь. Право на это было предоставлено участникам «Детской Новой волны» прошлых лет. Что касается торжественного открытия конкурса, то его провел народный артист Украины и России Игорь Крутой:

Поздравляю всех с тем, что мы в очередной раз собрались в самом красивом месте, в «Артеке». У меня сегодня приятная миссия — объявить «Детскую Новую волну» открытой.

После того, как огонь был зажжен, на сцену вышли конкурсанты нынешнего года.

В конкурсе 2013 года принимают участие 16 юных исполнителей из 11 стран мира: Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Израиля, Латвии, Литвы, Казахстана, Узбекистана, Украины и России. Все конкурсанты представлены в возрастной категории от 7 до 13 лет. Конкурс будет проходить в течение 2 дней. Жюри будет оценивать конкурсантов оценками от 6 до 11 баллов.

Судить конкурс будут: Джамала, Ирина Дубцова, Ани Лорак, Алессандро Сафина, Константин Меладзе, Вера Брежнева, Сергей Лазарев, Юлия Савичева и председатель жюри Игорь Крутой.

После официального открытия конкурса и выступления звездных гостей начался первый конкурсный день.
Новость на сайте «CIT.UA» / Ялта / 2013-08-19T10:04:00+03:00 / 744
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405