Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпаториец Сергей Белошеев привез «серебро» с чемпионата мира по шашкам

Источник «IPC-Евпатория» / фото - «ipc-evpatoria.org» 16.08.2013 20:49
Евпаториец Сергей Белошеев привез «серебро» с чемпионата мира по шашкам Мастер спорта международного класса, международный гроссмейстер, многократный чемпион мира по шашкам евпаториец Сергей Белошеев сегодня вернулся из Санкт-Петербурга, где занял второе место на чемпионате мира по шашкам.

На соревнованиях, проходивших в «северной столице» России с 5 по 14 августа, наш земляк выиграл «серебро» в «быстрых шашках» — игре с жестким контролем времени. Чемпионом мира в этом разделе чемпионата стал Олег Дашков из России, который всего на полбалла опередил Сергея Белошеева.

«Призовым результатом Сергей подтвердил свой высокий класс, — говорит тренер талантливого шашиста В.Жук. – Сергей Белошеев – штатный тренер сборной Украины по шашкам, один из ведущих игроков страны. Каждое его выступление – пример для начинающих. Серебряная медаль чемпионата мира позволит Сергею и дальше получать стипендию Верховного Совета Крыма, которая положена десяти лучшим спортсменам республики».

Всего на турнире в Санкт-Петербурге выступило 98 участников из 35 стран. В трех видах программы (классическом, быстром и блице) они разыграли призовой фонд в 2 миллиона рублей. В основном состязании (классике) победил Николай Стручков из России, ставший уже четырехкратным чемпионом мира. Сергей Белошеев в этом виде соревнований оказался восьмым.

В «блице» с 7 очками из 9 возможных выиграл Игорь Михальченко из Беларуси. Сергей Белошеев с 6,5 баллами финишировал в группе спортсменов со 2-го по 8-е места. А по дополнительным показателям крымчанин занял 4-ю строчку.

Как уточнил Виталий Жук, сейчас у его подопечного будет небольшой отдых, после чего начнется подготовки к следующему старту. Им должен стать очередной этап Кубка мира-2013 по шашкам, который с 19 по 26 сентября пройдет в Евпатории.
Новость на сайте «IPC-Евпатория» / Евпатория / 2013-08-16T20:49:00+03:00 / 673