TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи думают, где оборудовать пляж для инвалидов

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «nikcity.com» 09.08.2013 18:59
В Керчи думают, где оборудовать пляж для инвалидов Этот вопрос переносится из одного протокола заседания комитета доступности в другой, но решение проблемы пока не найдено.

На днях в исполкоме состоялось заседание комитета доступности, на котором заслушали выполнение ранее данных поручений. Среди выполненных оказался запуск лифта в поликлинике № 3, который ранее возил пассажиров только вверх, а также новый пандус в больнице в Аршинцево; удовлетворены просьбы горожан об остановке в районе Пенсионного фонда – теперь маршрутки останавливаются по требованию. Также в троллейбусах вывешен перечень остановок, а кондукторы объявляют название следующей для слабовидящих пассажиров. Торговый отдел исполкома доложил о том, что было проверено проверил около 500 объектов на предмет их доступности и посчитал всего 40 из них недоступными для инвалидов. До 15 августа планируют завершить дорожную разметку в местах парковок автомобилей для инвалидов у супермаркетов и других часто посещаемых объектов.

Одним из самых актуальных вопросов, обсуждаемых на заседании, стал пляж для инвалидов, вернее, отсутствие такового в Керчи. Как мы сообщали ранее, оборудовать спуск к морю пандусами планировали на пляже «SunDali», также в качестве специализированного пляжа рассматривалась территория «Черепашки» по ул. Кирова. Однако, нашлись причины, по которым от этих планов отказались. Председатель комитета доступности Даниил Гернер дал поручение управлению городского хозяйства рассмотреть возможность создания пляжа для инвалидов в конце набережной, рядом с морским рыбным портом, а также в исполкоме подсчитают, сколько будет стоить создание переносных пандусов.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2013-08-09T18:59:00+03:00 / 669
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405