TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

За повторное нарушение Правил благоустройства с ялтинскими предпринимателями будут расторгать договоры

Источник «IPC-Большая Ялта» / фото - «ipc-bigyalta.org» 09.08.2013 18:58
За повторное нарушение Правил благоустройства с ялтинскими предпринимателями будут расторгать договоры Семеро ялтинских предпринимателей получили предупреждения о лишении права размещения их объектов в случае повторного нарушения Правил благоустройства города. Решение об этом принято на заседании Ялтинского исполнительного комитета 8 августа, сообщает пресс-служба ялтинской мэрии.

Как пояснила начальник отдела торговли и сферы услуг Елена Мордовец, в ходе проверок, которые проводили городские службы, было выявлено, что несколько субъектов предпринимательской деятельности — владельцы временных сооружений на улицах Киевской и Московской в нарушение Правил не установили возле своих объектов урны для мусора, а пустую тару складировали просто на улице. Кроме того, возле этих павильонов, особенно в вечернее время, появлялись стихийные торговцы, которые добавляли мусора от себя.

Городской голова Сергей Илаш, заявил, что предприниматели обязаны следить за порядком на закрепленных за ними участках, в том числе и на прилегающих к объектам территориях.

«Если вам отведено 5-7 квадратных метров на ведение хозяйственной деятельности, то вы должны и занимать именно эту площадь, а не большую. И при этом строго соблюдать установленный архитектурный тип», — обратился к предпринимателям мэр и добавил: «В противном случае за самовольное занятие территории благоустройства и нарушение порядка на временно занимаемой вами территории мы будем аннулировать заключенные с вами договора».

При этом градоначальник посоветовал нарушителям не искать оправдания своим недоработкам и напомнил, что коммерсантам еще перед началом сезона предлагали договариваться с охранными фирмами, чтобы они следили за территориями вокруг торговых объектов и пресекали появление «стихийщиков».
Новость на сайте «IPC-Большая Ялта» / Ялта / 2013-08-09T18:58:00+03:00 / 659
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405