TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Керчи намерены незаконно уничтожить 10 ФМ-радиостанций Керчи

Источник «Kerch.fm» / фото - «kerch.fm» 09.08.2013 14:53
Власти Керчи намерены незаконно уничтожить 10 ФМ-радиостанций Керчи Письмо об этом 8 августа пришло в редакцию Керчь.ФМ по почте. Документ подписан заместителем городского головы Святославом Брусаковым. В письме говорится, что ТРК «Бриз» должна до 12 августа освободить арендованный ею участок земли на ул. Чернышевского 47 А.

На земельном участке по адресу ул. Чернышевского 47 А ведется производственная деятельность ТРК «Бриз». А именно, установлена радиовышка, с которой осуществляется вещание 10 ведущих ФМ радиостанций Украины на территорию Керчи. Освобождение участка приведет к полному отключению всего ФМ-радиовещания в Керчи.

Требования заместителя мэра очистить участок земли на Чернышевского 47 А мэра явно незаконны. Дело в том, ТРК Бриз в полном объеме платит за землю по Чернышевского 47 А. У редакции есть договор, который официально заключен с горсоветом. Решением сессии исполкома горсовета договор официально пролонгирован еще на пять лет.

Оплата по данному договору производится регулярно.

Данный договор подписан мэром Керчи Олегом Осадчим. В п. 39 Договора сказано, что он не может быть расторгнут в одностороннем порядке.

В тоже время в своем письме Святослав Брусаков ссылается на то, что договор, заключенный между горсоветом и ТРК «Бриз», якобы утратил свою силу.

Эта информация является недостоверной. Редакция ТРК «Бриз» расценивает данное письмо как явную попытку давления на СМИ.

За последнюю неделю - это уже пятый факт давления на редакцию ТРК «Бриз» и сайта Керчь.ФМ.
Новость на сайте «Kerch.fm» / Керчь / 2013-08-09T14:53:00+03:00 / 820
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405