TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму орудуют земельные мошенники

Источник «Контекст-Крым» / фото - «context.crimea.ua» 08.08.2013 19:12
В Крыму орудуют земельные мошенники Республиканский комитет по земельным ресурсам АРК предупреждает крымчан, что на территории автономии уже несколько месяцев действуют земельные мошенники. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Некая правозащитная группа ООО «Варта» за 20 тысяч гривен обязуется оказывать всяческую юридическую помощь в реализации права на землю. Территориальные рамки достаточно велики, и включают в себя три страны, а именно Россию, Украину и Казахстан, и это несмотря на то, что зарегистрирована правозащитная группа в городе Бровары Киевской области», — поясняют в комитете.

В Рескомземе напоминают, что согласно положению Земельного кодекса Украины, каждый гражданин нашего государства имеет право на получение земельных участков разного целевого назначения.

«То есть получается, что граждане Украины просто от незнания всех тонкостей земельного законодательства Украины, платят правозащитной группе ООО “Варта“, которая за деньги оказывает услуги, предусмотренные государством бесплатно», — сетуют в земельном ведомстве.

Рескомзем уже направил письма на имя Премьер-министра Крыма Анатолия Могилева и на имя начальника Главного Управления МВД Украины в АР Крым Михаила Слепанева с просьбой разобраться с правомерностью деятельности ООО «Варта».
Новость на сайте «Контекст-Крым» / Крым / 2013-08-08T19:12:00+03:00 / 716
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405