TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте реализуют несколько масштабных инвестпроектов

Источник «CIT.UA» / фото - «cit.ua» 08.08.2013 19:09
В Ялте реализуют несколько масштабных инвестпроектов В ближайшее время в городе будет сформирован окончательный список инвестиционно-привлекательных свободных земельных участков, которые могут быть в дальнейшем представлены потенциальным инвесторам.

Об этом 6 августа на пресс-конференции сообщил городской голова Ялты Сергей Илаш. По словам градоначальника, вниманию инвесторов будут предложены земельные участки, ранее предоставленные в аренду под реализацию инвестиционных проектов, но не реализуемые из-за отсутствия средств.

По утверждению мэра, сегодня на завершающей стадии находится реализация инвестиционного проекта по строительству гостинично-офисного комплекса — нового здания отеля «Бристоль» с объемом инвестиций в 15 миллионов долларов США.

«В осенний период начнется строительство торгового комплекса на месте
существующего здания магазина «Фокстрот» в районе автовокзала. Будет также продолжена реконструкция кафе «У фонтана» в ресторанно-торговый комплекс, — сказал Илаш.

На месте бывшей танцплощадки «Дружба» в парке имени Гагарина на земельном участке площадью 3000 квадратных метров планируется осуществить строительство рекреационного комплекса ориентировочной площадью 35 тысяч квадратных метров.
«Ведется строительство жилых домов на улицах Боткинская, Красных Партизан и Блюхера. Готовится к строительству торговый центр напротив автовокзала, за троллейбусным парком. С ноября заявлен на строительство торговый центр «Таврия-Авто», — отметил мэр Ялты.»
«Готовится постройка торгового центра на Блюхера, 2: этот объект уйдет с торгов. Уже есть несколько застройщиков, которые желают построить там торговый центр по типу столичных городов с кинотеатрами, ресторанами, магазинами и бутиками, — сообщил городской голова.»

Сергей Илаш также напомнил, что в течение последних лет успешно завершена реализация 5-ти наиболее крупных имиджевых инвестиционных проектов, общий объем инвестиций по которым составил 72,6 миллиона долларов США.

Как сообщалось ранее, в крымской жемчужине в течение ближайших 3-4 лет в создание самого крупного и современного комплекса отдыха в Европе будет инвестировано около 1 миллиарда гривен:
«Переговоры проведены, сейчас идет подготовка рабочей документации и подготовка сессионных решений Массандровского поссовета и Ялтинского горсовета. Массандре на сегодня повезло немного больше. У них купят большой земельный участок. Я уверен, что эти деньги пойдут на благо всей Массандры.»

Завершение этого масштабного проекта запланировано к 2017 году.
Новость на сайте «CIT.UA» / Ялта / 2013-08-08T19:09:00+03:00 / 822
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405