TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму уже готовятся ловить призывников

Источник «15 минут» / фото - «ekburg.tv» 08.08.2013 10:18
В Крыму уже готовятся ловить призывников В военных комиссариатах Крыма уже готовятся к осеннему призыву 2013 года.

Призывников изучают: узнают семейное положение, наличие гражданской специальности и соответственно желание ребят проходить военную службу в конкретном виде Вооруженных Сил и месте службы.

Также потенциальные военные проходят медицинский осмотр. К сожалению, количество негодных к службе на полуострове не уменьшается: многие ребята имеют проблеме со зрением, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой систем.

По словам старшего врача Симферопольской городской призывной комиссии Эльвиры Леньшиной, только 20-30% юношей призывного возраста не имеют ограничений для службы в Вооруженных силах, передает Крымский региональный медиацентр Минобороны Украины.


Пока что неизвестно общее количество молодежи, что будет призвана в ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований. Это будет определено отдельным постановлением Кабинета Министров Украины приблизительно в начале сентября, собщил заместитель военного комиссара Крыма полковник Владимир Грицаюк. Сейчас военкоматы ориентируются на весенний призыв этого года. Тогда военными стали 750 крымчан.
Новость на сайте «15 минут» / Крым / 2013-08-08T10:18:00+03:00 / 789
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405