TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории, на Караимской можно развлечься и овладеть ремеслом

Источник «IPC-Евпатория» / фото - «ipc-evpatoria.org» 07.08.2013 19:33
В Евпатории, на Караимской можно развлечься и овладеть ремеслом В Евпатории на популярном туристическом маршруте «Малый Иерусалим» каждую пятницу продолжаются народные гуляния-фестивали «Летние вечера на Караимской», где евпаторийцам и гостям курорта предлагается множество интересных и полезных развлечений.

Каждый желающий может принять участие в забавах, устроенных театром исторического костюма «Феникс». Дети, например, с удовольствием сражаются на деревянных шпагах со средневековыми воинами. А еще на Караимской можно купить авторские сувениры крымских мастеров и ремесленников. И даже узнать секреты их изготовления на мастер-классах. Так что из Евпатории можно увезти по-настоящему эксклюзивный сувенир – сделанный своими руками.

Весь вечер здесь бьет ключом жизнь. В арт-беседке играют музыкальные коллективы Евпаторийской школы искусств. Постоянные участники фестиваля – коллективы городского центра досуга: артисты Театра на ходулях создают атмосферу настоящего карнавала, а живые скульптуры – завораживают и привлекают всеобщее внимание.

На площадке возле Купеческой синагоги выступают национально-культурные коллективы. Выступления известных крымских вокалистов проходят у крепостных ворот «Одун-базар къапусы». А еще здесь показывают свое мастерство юные барабанщики из крымскотатарского ансамбля «Генчлик».

И, как всегда, море восторженных оваций вызывают маги городского Театра огня «Вольфрам». Они завладевают всеобщим вниманием на площадке перед крепостными воротами, когда на землю опускается ночь. И нет тогда красивее этой сказочной огненной феерии, перед которой не только отступает ночной мрак, но и мельчают, тают, как дым, все грустные мысли. Праздник продолжается!
Новость на сайте «IPC-Евпатория» / Евпатория / 2013-08-07T19:33:00+03:00 / 738
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405