TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Владелец «Дельфинария» пошел в Евросуд за правом на собственность

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 07.08.2013 15:17
Владелец «Дельфинария» пошел в Евросуд за правом на собственность Юрий Шилюк намерен не только арендовать Водно-спортивную базу «Нептун», но получить в собственность некоторые объекты, расположенные здесь.

Напомним, что власти Севастополя неоднократно заявляли о намерении благоустроить территорию водно-спортивной базы «Нептун», больше известной севастопольцам, как дельфинарий в Артбухте и рынок сувениров, и под этим соусом не продлевали аренду ООО «Страна дельфиния».

Решение одно из судов в мае привело захвату дельфинария и вспышке насилия у стен дельфинария. Возмущенные горожане вступили в силовое противостояние с рейдерами и даже пытались штурмовать здание госадминистрации. Прошла серия митингов и пикетов. Чтобы снять напряжение, городские власти продлили с ООО «Страна Дельфиния» договор аренды, но только на территорию дельфинария.

Теперь О. Шилюк озвучил новое решение суда, которое как ему кажется может поставить точку в вопросе аренды этой территории. Как ранее писала Гражданская оборона, 10 июля Высший хозяйственный суд Украины 10удовлетворил кассационную жалобу ООО «Страна Дельфиния» и оставил в силе решение севастопольского хозсуда, который отклонил иск севастопольского фонда коммунального имущества о выселении «Страны Дельфинии» с занимаемой территории.

«На нашей территории мы имеем право развивать любой вид законного бизнеса, и ни у какого мэра или мэрика мы не обязаны спрашивать разрешения», – считает О. Шилюк.

Кроме того, О. Шилюк намерен на этой территории часть объектов действительно сделать своими, т. е. получить право собственности. Это кафе «Золотое руно», расположенное справа от входа в дельфинарий, насосная станция и обзорная галерея.

Документы в Страсбургский суд уже поданы 27 июня 2013 года. Предварительное заявление, отправленное в Европейский суд по правам человека О. Шилюк предоставил журналистам. «Да, наше дело будет рассматриваться долго, но мы и не спешим. Пусть пока решают, из какого кармана будут они платить мне деньги. А деньги будут немалые», -- считает О. Шилюк.

Скорее всего, намерения получить в собственность ряд объектов водно-спортивной базы «Нептун», которые арендатор начал предпринимать еще с 2010 года, и послужили причиной конфликта с городскими властями. Поскольку урезанный объект в виде рынка сувениров под названием «Шанхай», вряд ли будет интересен инвестору.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2013-08-07T15:17:00+03:00 / 701
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405