TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Плагин для браузеров заменит негативные комментарии сладостями и единорогами

Источник «ПОДРОБНОСТИ» / фото - «podrobnosti.ua» 07.08.2013 15:16
Плагин для браузеров заменит негативные комментарии сладостями и единорогами Для интернет-"троллей" настают тяжелые времена. Новый плагин VQ-hab для браузеров Chrome и Safari может удалять из интернета все слова, несущие негатив, заменяя их позитивными. Таким образом, с сайтов исчезнут оскорбления и ругательства, зато появится множество упоминаний единорогов и сладостей.

Пока плагин умеет работать исключительно с английским языком, однако не исключено, что в будущем появятся версии и для других языков. Зависеть это будет, скорее всего, от планов по выводу на новые рынки австралийского энергетического напитка "V" - именно для его продвижения в рамках "вирусной" рекламной кампании был создан "анти-тролльский" плагин.

Создатели программы утверждают, впрочем, что вдохновились волной негативных комментариев, которые обрушились на журнал GQ после того, как он опубликовал интервью с группой One Direction, которое не понравилось поклонникам. Волна сетевого негодования оказалась столь масштабной, что создателям плагина попросту надоело читать оскорбления в своих новостных лентах.

Разработчики VQ-Hab использовали оскорбительные твиты, пропущенные через конвертер, чтобы наглядно показать, как выглядел бы интернет при повсеместном распространении новой технологии.
Новость на сайте «ПОДРОБНОСТИ» / Интересные / 2013-08-07T15:16:00+03:00 / 610
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405