TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Паромный пирс 155 в Артбухте будет возвращен государству

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 07.08.2013 09:47
Паромный пирс 155 в Артбухте будет возвращен государству Севастопольская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере отстояла в суде интересы государства, защитив от неправомерных посягательств государственное имущество стоимостью более 2,2 млн. грн.

Об этом Гражданской Обороне сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя

В 2010 году Государственное предприятие "Севастопольский морской торговый порт" заключило с ООО "Винтаж" договор о сотрудничестве. Фактически он означал передачу частной структуре прав на паромный пирс № 155 в Артиллерийской бухте. Несмотря на то, что украинским законодательством аренда государственных гидротехнических сооружений запрещена, на основе этого соглашения фирма оборудовала территорию пирса размером 363 кв. г. на площади 300-летия Российского Флота под объект общественного питания.

С учетом изложенного, прокуратура обратилась в суд с иском о признании договора недействительным. В 2013 году хозяйственный суд Севастополя согласился с доводами прокуратуры и обязал ООО "Винтаж" вернуть объект порта. Постановлением Севастопольского апелляционного хозяйственного суда указанное решение оставлено без изменений. Таким образом, благодаря вмешательству Севастопольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере, предупреждено незаконное использование государственного имущества.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2013-08-07T09:47:00+03:00 / 655
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405