TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории осужден мошенник, «работавший» под видом установщика металлопластиковых окон

Источник «IPC-Евпатория» / фото - «goodlinez.ru» 07.08.2013 09:42
В Евпатории осужден мошенник, «работавший» под видом установщика металлопластиковых окон В Евпатории местным судом осужден частный предприниматель, который брал с людей деньги за установку металлопластиковых окон, не собираясь при этом выполнять принятые заказы, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Как выяснилось в ходе открытого судебного заседания, жертвами «предпринимателя»-мошенника стали сразу трое евпаторийцев, которые выступали на суде в качестве потерпевших. Два эпизода имели место в декабре 2012 года, а последний — в марте этого года. Во всех трех случаях граждане, по их собственному признанию, были введены подсудимым в заблуждение одним и тем же способом. Мужчина заключал с ними официальные договора на изготовление и установку «евроокон», с указанием конкретных сроков, и наличия этой бумаги они считали достаточным основанием, чтобы уплатить ему авансом 100-процентную стоимость заказа.

Таким нехитрым способом подсудимый сумел выманить у своих жертв в общей сложности больше 13 тысяч гривен. При этом, по словам самого лже-предпринимателя, он даже не собирался выполнять полученные заказы, а деньги своих незадачливых клиентов тратил на собственные нужды

Суровость приговора смягчил тот факт, что ранее не судимый мужчина, привлеченный к уголовной ответственности по статье 190 УК Украины (мошенничество), искренне раскаялся в содеянном и еще до суда возместил всем потерпевшим нанесенный им материальный ущерб.

С учетом этих смягчающих вину обстоятельств и при отсутствии отягощающих, суд определил в качестве достаточной меры наказания подсудимому, - ограничение свободы на полтора года с условным освобождением от отбытия наказания на такой же срок.
Новость на сайте «IPC-Евпатория» / Евпатория / 2013-08-07T09:42:00+03:00 / 890
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405