TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Общественный совет при СГГА заработал

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 07.08.2013 09:04
Общественный совет при СГГА заработал Вчера в большом зале городской администрации под руководством Владимира Яцубы состоялось первое совместное заседание президиума вновь созданного Общественного совета при СГГА с ответственными чиновниками администрации, включая трех заместителей председателя – Дмитрия Белика, Олега Кизименко и Элимдар Ахтемова.

Открывая его, председатель СГГА поздравил многострадальный совет, рождавшийся начиная с 21 апреля в тяжелых «публичных» муках. Структура и персональный состав полностью устроили председателя СГГА, однако он выразил пожелание председателю ОС Еленой Херсонской создать управляемый в организационном плане президиум для лучшей координации работы самого Общественного совета.

«С моей стороны и со стороны администрации Общественным советом будут заниматься мой заместитель – Дмитрий Белик , а с точки зрения идеологического и организационного обеспечения вместе с начальником отдела внутренней политики Совет будет курировать Виктор Драченко, - сказал председатель СГГА. - Организационную сторону взаимодействия возьмут на себя Белик и Яцуба».

Также он представил своего внештатного советника по взаимодействию с общественниками. Им стал член Общественного совета Иван Комелов.

Количество созданных комитетов в ОС – тринадцать. Все их председатели имели сегодня возможность персонально представиться и тезисно изложить планы и идеи работы своих комитетов на ближайшее время. Работа первого заседания Общественного совета часто переходила в неформальное русло, сосредотачиваясь на отдельных животрепещущих вопросах, и с небольшими перерывами продолжалась порядка двух часов.

Комментируя для Форпоста своё назначение, Иван Комелов сказал, что его роль при первом лице сводится на начальном этапе к «разрулёжке» некоторых напряженных «болезней роста», которые не ускользнули от чиновников администрации, внимательно наблюдавших со стороны за самоорганизацией в среде общественников.

«Я, как человек, не имеющий своих интересов ни в одной из сфер бизнеса, попытаюсь выстроить взаимоотношения между администрацией и Общественным советом. Сегодня ни для кого не секрет, что нынешние члены Общественного совета в большинстве своём представляют чьи-то интересы», — рассказал Иван Комелов. - Новый состав Совета перенасыщен представителями вполне определенных бизнес-структур, которые ставят свои рабочие интересы на первое место, не занимаясь при этом реальной общественной деятельностью».

Иван Комелов был вынужден признать, что некоторая часть уважаемых и активных общественников Севастополя вообще отказалась входить в состав ОС, с одной стороны не надеясь на взаимопонимание с администрацией – чего так и не случилось в прошлой каденции, а с другой стороны – как протестное выражение несогласия с «узурпированием» полномочий «не вполне» прозрачными, но «официальными» общественниками.

«Я знаю, что такие примеры есть. Уважаемые люди, которые хорошо известны в городе и реально занимаются общественной деятельностью, побрезговали входить в Общественный совет именно по этой причине», — отметил Комелов. Выстраивание диалога власти и с этой категорией активистов, а также обсуждение с ними здоровых и полезных для громады инициатив – тоже входит в планы нового советника председателя СГГА.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2013-08-07T09:04:00+03:00 / 822
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405