TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Украину на праздник приедут 25 тысяч евреев

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 04.08.2013 14:06
В Украину на праздник приедут 25 тысяч евреев В Умани Черкасской области ожидают приезда на празднование Рош-Га-Шана около 25 тысяч хасидов.

Об этом шла речь во время встречи с официальной делегацией Государства Израиль во главе с Послом страны в Украине Реувен Дин Эль. В ходе встречи обсуждались вопросы приема иудейских паломников, которые прибудут в Умань в сентябре на празднование нового 5774 года по иудейскому календарю, , сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

4-6 сентября в Черкасской области на могиле Цадика Нахмана и в помещении местной синагоги состоятся ежегодные культовые мероприятия по случаю празднования дней Рош-Га-Шана (Нового года по иудейскому календарю), передают Туристические новости.

Подчеркивается, что важными вопросами безопасности граждан, прибывающих помолиться на могилу Цадика Нахмана, обеспокоились и официальные лица. Значительное внимание в ходе встречи было уделено обсуждению вопросов пожарной и техногенной безопасности на религиозных объектах во время праздничных мероприятий, в которых, по словам представителей Израиля, в этом году примут участие около 25 000 хасидов из 27 стран.

Кроме того, ГосЧС презентовала делегации специально разработанную для паломников памятку безопасности на иврите.

Министерство внутренних дел в свою очередь, намерено привлечь около 400 милиционеров для охраны общественного порядка в Умани.

Стоит напомнить, что в прошлом году Умань посетило не менее 20 тысяч паломников-хасидов. При этом вспыхнули коммерческие конфликты между местными жителями и хасидами.
Новость на сайте «15 минут» / Украина / 2013-08-04T14:06:00+03:00 / 622
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405