Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчанка Оксана Остапенко снова стала чемпионкой

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «kerch.com.ua» 29.07.2013 19:59
Керчанка Оксана Остапенко снова стала чемпионкой Спортсменка завоевала золото в соревновании по спецтехнике, а также получила серебро и бронзу в личном и командном спарринге на Чемпионате Мира по Таэквон-до.

С 17 по 23 июля в городе София (Болгария) прошел 18-й Чемпионат Мира по Таэквон-до ИТФ. В течение недели на спортивных площадках дворца спорта «Арена Армеец» соревновались лучшие таэквондисты из более чем 80 стран мира.

Для керченского таэквон-до этот чемпионат запомнится надолго, так как в составе национальной сборной Украины золотую медаль завоевала воспитанница детско–юношеского клуба физической подготовки Керченского горсовета Оксана Остапенко. Это первое взрослое золото Чемпионата Мира по таэквон-до для всей АР Крым и 6-е за всю историю Украины и тем ценнее оно для Оксаны. Ведь завоевать это "золото" она смогла на своем четвертом мировом первенстве.

Оксана обыграла соперниц из России, Таджикистана, Аргентины, Канады, Кореи и др. Нужно отметить, что кроме золотой медали в Софии Оксана сумела завоевать серебро и бронзу в личном и командном спарринге. Помогло, наверное, и то, что одним из тренеров сборной был представитель Керчи - Заслуженный тренер Украины Эдуард Кальченко.

В 2003 году наша землячка в четырнадцатилетнем возрасте вошла в юниорскую сборную Украины, стала серебряной призеркой Чемпионата Европы в городе Кошице (Словакия) и с тех пор не уступила места в главной команде страны. За эти годы Оксана стала Чемпионкой Европы, завоевала большое количество наград на различных международных соревнованиях, получила звание Мастер спорта Украины международного класса, в 2011 стала Чемпионкой Мира по кикбоксингу и вот, наконец, завоевала самую желанную награду.

Поздравляем Оксану и желаем ей дальнейших успехов в спорте и тренерской деятельности, а юным керченским спортсменам стремится поддержать победные традиции.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2013-07-29T19:59:00+03:00 / 939