TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе Хрюкинский рынок передвинут и установят новые павильоны

Источник «0692.ua» / фото - «0692.ua» 24.07.2013 20:05
В Севастополе Хрюкинский рынок передвинут и установят новые павильоны Проблему антисанитарии и несанкционированной торговли собираются полностью решить в течение месяца

Месяц назад севастопольский градоначальник Владимир Яцуба в рамках рабочей поездки осмотрел территорию в районе улицы Хрюкина, прилегающую к остановочному комплексу, которая буквально оккупирована несанкционированными торговыми точками.

Напомним, в Севастополе на Хрюкинском рынке торгуют «мусорным» молоком. Результат проверок и запретов СЭС - налицо.

- Птицей, мясом торгуют прямо с земли. Полная антисанитария. Нужно принимать волевое решение - таких стихийных рынков в Севастополе быть не должно!, - возмутился тогда председатель городской администрации.

Владимир Яцуба пообщался с горожанами, проживающими в этом районе, выслушал их мнение по поводу размещения торговых точек в данной местности. Большинство жителей окрестных домов заявили, что необходимо возобновить работу старого «Хрюкинского» рынка, закрытого около десятка лет назад.

- Вы нашли выход из сложившейся ситуации? Что мне людям отвечать?, - поинтересовался глава администрации на совещании, обращаясь к начальнику управления промышленности, агропромышленного развития и торговли Олегу Кужману и председателю Ленинской РГА Олегу Румянцеву.

Выяснилось, работа в этом направлении ведется.

- Решение принято. Для бабушек, которые торгуют продукцией, выращенной на своем огороде, сварены специальные павильоны. Есть инвестор. В течение пары недель там будет наведен порядок, - доложил Олег Кужман.

- Мы встречались с предпринимателем, которому принадлежит земля за старым «Хрюкинским» рынком. Рассматривается вопрос организации там торговых точек, где будут реализовываться овощи и фрукты, - добавил глава Ленинского района Олег Румянцев.

Владимир Яцуба распорядился активизировать данную работу, привлечь к ней главного архитектора города, и в течение месяца создать в районе улицы Хрюкина полноценный рынок, который будет отвечать потребностям жителей окрестных домов.
Севастопольский градоначальник прошелся по рынкам и пообещал разогнать «стихийщиков». Владимир Яцуба заявил, что на Центральном идеальный порядок, а на "Чайке" лучше, чем месяц назад.
Новость на сайте «0692.ua» / Севастополь / 2013-07-24T20:05:00+03:00 / 1584
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405