TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчь назвали лучшим местом для фестиваля культуры народов Черного моря

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «kerch.com.ua» 24.07.2013 19:56
Керчь назвали лучшим местом для фестиваля культуры народов Черного моря В Турции состоялась встреча крымской делегации с турецким руководством Министерства культуры, во время которой обсудили вопрос проведения первого фестиваля черноморских культур.

В воскресенье, 21 июля 2013 года, крымская делегация с официальным визитом прибыла в Турецкую Республику. Среди представителей администрации Крыма был министр курортов и туризма Александр Лиев. Во время нескольких встреч с руководством туристической отрасли обсуждались вопросы развития и укрепления отношений между Турцией и Крымом в туристической и культурно-гуманитарной сфере, а также вопросы, касающиеся реализации совместных проектов.

Как сообщает пресс-служба Совета министров АР Крым министерства курортов и туризма, во время одной из ряда встреч был поднят вопрос о проведении первого фестиваля культуры народов Черного моря. По мнению заместителя Председателя Совета министров Крыма Георгия Псарева, лучшим местом для проведения культурного фестиваля является Керчь.

«Главная цель такого проекта – это развитие культурных связей между странами и народами, населяющими Причерноморский регион, взаимопонимание и сближение этих народов и народов других стран Европы и Азии», – подчеркнул заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев.

Выслушав все предложения по поводу нового проекта, заместитель министра культуры и туризма Турции Абдурахман Ариджи заявил о готовности поддержать инициативу проведения фестиваля черноморских культур. Также свою помощь в реализации проекта предложил руководитель Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TIKA) Сердар Чам.

По предварительным данным фестиваль стартует весной 2014 года.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2013-07-24T19:56:00+03:00 / 744
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405