TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Солнышку» - быть: детский неврологический санаторий в Севастополе не закроют

Источник «0692.ua» / фото - «0692.ua» 21.07.2013 12:13
«Солнышку» - быть: детский неврологический санаторий в Севастополе не закроют Планируется открыть также группу для детей с аутизмом

На днях в соцсетях появилась информация, что в Севастополе собираются закрывать неврологический детский санаторий "Солнышко".

- В дальнейшем помещение планируется передать под обычный детский сад, но с учётом сложившейся обстановки в городе, мне кажется что это очередной "развод". Место, на котором расположен санаторий примечательное, поэтому, думаю, собираются снести и построить очередную многоэтажку, - пишет жительница города.

Теперь севастопольцы переживают, что если санаторий закроют, то проблемой детской неврологии в Севастополе некому будет заняться:

- Очень хороший сад, единственный, куда нас взяли без проблем. Внутренне убранство там, конечно, убогое, зато персонал очень замечательный. На редкость. И кормят хорошо, за детьми смотрят, и детки там с ночевкой оставались.

- Жаль, нам в свое время этот садик помог, - пишет другой пользователь соцсети.

Также в ходе обсуждения люди высказали и другие догадки, почему собираются закрыть санаторий.

- Почему-то в голову напросилась мысль, что просто нет уже специалистов, которые бы в этом садике-санатории работали.

Горожане сделали вывод, что садик остается, видимо, но его перепрофилируют.

Мы решили разобраться в ситуации. Выяснилось, что действительно подобный прецедент был весной 2013.

- Слухи ходили весной. Но силами родителей нам удалось отстоять санаторий, - рассказала 0692.ua лечащий врач санатория "Солнышко" Ирада Бадалова.

Выяснилось, кто-то присмотрел «сладкое» место - санаторий находится в центре города, и пустил слух, якобы в санатории находятся всего 15 детей и то вполне здоровых, которым не место в учреждении с подобным уклоном.

Родители, чьи дети просто не смогут жить без этого санатория, писали письма в администрацию, долгое время обивали пороги всевозможных кабинетов. В итоге, была создана комиссии, которая подтвердила, что в санатории находится 80 детей со сложными диагнозами. Был вынесен вердикт – санаторию быть.

Сейчас косметический ремонт уже закончен и в санаторий заехала новая смена.

Ирада Бадалова рассказывает, что сейчас в перспективе - создание на государственной базе группы детей, больных аутизмом.
Новость на сайте «0692.ua» / Севастополь / 2013-07-21T12:13:00+03:00 / 1055
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405