TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Пассажирские катера в Балаклаве всё-таки снизили стоимость проезда к пляжам

Источник «Информационный Севастополь» / фото - «infosevas.ru» 21.07.2013 12:00
Пассажирские катера в Балаклаве всё-таки снизили стоимость проезда к пляжам Как уже сообщалось ранее, в этом сезоне жители балаклавского района Севастополя столкнулись с невозможностью семейного отдыха на главных пляжах Балаклавы в связи с ощутимым для горожан подорожанием проезда на катерах. Ситуацию прокомментировал в эфире "Народного канала" зампред Балаклавской райадминистрации Сергей Резниченко.

По его словам, в результате переговоров с перевозчиками сегодня те катера, которые перевозят отдыхающих на "Ближний" и"Золотой", перешли на тариф, который был в прошлом году: взрослых перевозят по 12, детей - по 6 гривен.

Что касается состояния катеров, где, как жалуются горожане, часто бывают протертые сиденья, сломанные поручни и т.д., то зампред объяснил, что состояние катеров - это забота предприятия, осуществляющего хозяйственную деятельность, вмешиваться в которую чиновники не вправе. Но: " Если есть замечания по виду и сансостоянию катера, поведению экипажа, - прошу заявлять об этом нам, будем вести переговоры с предприятием", - пообещал он.

Зашла речь и о санитарном состоянии пляжей в акватории Балаклавской бухты - Мраморном, Матросском и Городском ("Лягушатнике"). "СЭС снимает регулярные пробы и отчитывается, граждане уведомляются о результатах, если есть критические показатели. Городской пляж – после зимы и штормов в плохом состоянии была причальная стенка, сам пляж разбит. На начало сезона кое-что подправили – раздевалки подварены, ступеньки подремонтированы. что касается лежания на бетоне - на сегодня с балансодержателем найдено понимание, они будут изготавливать безоплатные шезлонги для отдыхающих. Пляж на ночь закрывается, их есть куда убрать. Думаю, что вопрос в ближайшее время будет урегулирован", - сообщил Резниченко.
Новость на сайте «Информационный Севастополь» / Севастополь / 2013-07-21T12:00:00+03:00 / 794
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405