TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории проверили работу аттракционов

Источник «CIT.UA» / фото - «cit.ua» 18.07.2013 20:34
В Евпатории проверили работу аттракционов Проверка, проведенная территориальным управлением Госгорпромнадзора в Крыму и Севастополе, показала неудовлетворительную организацию их функционирования

В ходе плановой проверки аттракционов, расположенных на территории санатория «Победа» ЗАО «Укрпрофздравница», были выявлены нарушения трудового распорядка в работе операторов, обслуживающих технику и очевидные нарушения по электробезопасности (самовольное подключение сторонних токоприемников; самовольно смонтированные непроверенные средства учета расхода электроэнергии и средства безопасности; нарушения в организации электроснабжения: отсутствие аварийных карт).

Здесь проблема в самой организации работы аттракционов, — сказал начальник ТУ Госгорпромнадзора в Крыму и Севастополе Олег Маевский. — На территории пансионата осуществляют работу 4 разных собственника аттракционной техники, каждый из которых сам себе хозяин. Здесь же, в случае непредвиденной ситуации, никто не будет знать, куда бежать и что делать.

Также в ходе проверки был выявлен нелегальный аттракцион «Катапульта» иностранного производства, который согласно документам должен находиться в Харькове. Руководству санатория выдано распоряжение о демонтаже указанного аттракциона с территории здравницы.

По результатам проверки ведомство выходит с представлением на директора санатория «Победа» о несоответствии главного энергетика предприятия занимаемой должности. Сам энергетик привлечен к административной ответственности.

Напомним, в связи с участившимися несчастными случаями при эксплуатации аттракционов председатель Совмина Крыма Анатолий Могилев поручил главам районов и соответствующим контролирующим органам заняться реальной проверкой их состояния.
Новость на сайте «CIT.UA» / Евпатория / 2013-07-18T20:34:00+03:00 / 701
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405