TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

За несоблюдение Правил благоустройства Керчи могут оштрафовать

Источник «allKerch» / фото - «allkerch.com» 16.07.2013 18:52
За несоблюдение Правил благоустройства Керчи могут оштрафовать На прошедшей неделе прошло очередное заседание административной комиссии. В этот раз больше всего протоколов рассматривалось по фактам незаконного захвата земли.

Керчане с ул. Радио, проживающие на первом этаже, установили возле своих окон ограждение в виде столбиков, чем затруднили проход для других людей. Члены комиссии отложили окончательное решение на 25 июля, для того чтобы владельцы ограды смогли узаконить свое сооружение в коммунальном предприятии. Рассматривали начавшееся строительство по ул. Свердлова 80, на владельцев которого пришел акт от ЖЭКа №6. Владельцы утверждали, что ничего не нарушают, а строят летнюю кухню на месте своего сарая, однако предоставить документы на право владения землей и проект не смогли. На ул. Главной со стороны телецентра так же выявили огражденный огород с подсолнухами и кукурузой. Как оказалось, владельцы недавно приобрели дом и не знали, что прилегающий к нему участок не относится к дому. Хозяйка дома должна будет заплатить штраф – 408 грн.

За несвоевременное оформление новорожденных были оштрафованы молодые родители на минимальные суммы, на ул. Серова гражданка не заключила договор на вывоз мусора и была оштрафована на 340 грн. Предприниматель с ул. Кокорина, имеющий магазин стройматериалов, не установил перед входом урны, не повесил флаги и не сделал магазин доступным для инвалидов.

- За десять лет ко мне не зашел ни один инвалид,- оправдывался предприниматель.

У комиссии были претензии к людям, расклеивавшим объявления в неположенных местах и к владельцам участков, которые не скашивали траву.
Новость на сайте «allKerch» / Керчь / 2013-07-16T18:52:00+03:00 / 658
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405