TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Алуште придумали, как закрыть бесплатные пляжи

Источник «REEANA NEWS» / фото - «an.crimea.ua» 16.07.2013 08:29
В Алуште придумали, как закрыть бесплатные пляжи Аварийно-спасательная служба исследовала бесплатный пляж и нашла в нем массу нарушений.

Большинство из 45 пляжей Алушты - платные или лечебные (что почти то же самое), и только 12 из них оборудованы для бесплатного посещения. Естественно, что большинство людей скапливается на узких полосках бесплатного пляжа, тогда как платные пляжи - полупустые. Вместо того, чтобы расширить бесплатный доступ к морю или совсем убрать платный вход, власть под хорошим предлогом убирает оставшиеся пляжи общего пользования.

В Алуште в ходе проверки на пляже коммунального предприятия «Управление городского хозяйства» выявлен ряд нарушений, сообщил заместитель начальника Крымского республиканского предприятия «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» Виталий Карбовский

«Все нарушения, которые возможны, присутствуют на этом пляже. Это и нахождение плавсредств в неустановленных для них местах, и нехватка матросов-спасателей. Также пляж не оборудован по правилам охраны жизни людей на водных объектах. Здесь нет 80% того спасательного имущества, которое должно быть, а люди на пляже находятся в постоянной опасности, так как их некому будет спасать», – сказал Карбовский.

И подчеркнул: «Либо руководство пляжа исправит эти недостатки, либо пляж будет закрыт в самое ближайшее время».

При этом замначальника службы отметил, что нехватка матросов-спасателей и необходимого спасательного оборудования присуща многим пляжам Алушты.
Новость на сайте «REEANA NEWS» / Ялта / 2013-07-16T08:29:00+03:00 / 759
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405