TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Skymouse - мышь из будущего

Источник «InFuture.ru» / фото - «infuture.ru» 15.07.2013 20:12
Skymouse - мышь из будущего Скромная компьютерная мышка выдержала испытание временем и остается одним из основных продуктов для большинства настольных компьютеров, но появляется все большее число устройств, глядя на которые мышка скоро переместится в нижний ящик стола.

Последним изобретением является Skymouse, которое, как и мышь Mycestro 3D, беспроводная Ring Mouse и Leap Motion, переносит управление курсором со стола на самые кончики пальцев.

Разработанный в Лос-Анджелесе Елиотом Ефрати (Eliott Ephrati), Skymouse использует инфракрасные светодиоды и инфракрасную камеру для слежения за движением "указателями Skymouse", которые пользователи носят на пальцах. Затем алгоритм переводит эти движения рук в движения курсора на экране.

Skymouse «подключи и играй» может распознавать основные запрограммированные команды, такие как левый клик, правый клик, средней кнопка мыши и прокрутка. Тем не менее, разработчики предлагают компоненты, которые позволят создавать пользовательские команды и жесты. Есть предположения, что использование Skymouse Pointers может создать некоторые проблемы для набора текста, но Ефрати говорит, что планирует выпустить вторую версию, которая даст возможность работать голыми пальцами. В настоящее время разработчик собирает социальные инвестиции на Kickstarter, чтобы запустить производство Skymouse.

Минимальный залог в 70 долларов США сделает вас обладателем Skymouse и четырех указателей, если цель в 80 000 долларов США не будет достигнута. Доступны и другие уровни финансирования, в том числе «пакет для хакеров» за $ 180, который поставляется с открытой моделью для настройки. Если все пойдет хорошо, продажи начнутся к апрелю 2014 года.
Новость на сайте «InFuture.ru» / Интересные / 2013-07-15T20:12:00+03:00 / 617
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405