TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчь хотят включить в крымский проект развития круизного туризма

Источник «Аргументам недели – Керчь» / фото - «bospor.at.ua» 15.07.2013 15:48
Керчь хотят включить в крымский проект развития круизного туризма Вопрос о том, что Крым может стать площадкой для развития круизного туризма, подняли на 41-ой Парламентской Ассамблее Черноморского экономического сотрудничества.

Как сообщает издание «Интерфакс – Украина», в ряд городов, участвующих в проекте, может войти и Керчь.

«Наиболее объединяющий вид туризма для всех стран Черного моря и прибыльная составляющая для их экономик – это круизный туризм. Из шести портов, работающих в Украине, пять расположены в Крыму: в Евпатории, Ялте, Севастополе, Феодосии и Керчи. Крым может стать одной из площадок для реализации международного проекта развития круизного туризма», – сообщила глава украинской делегации Ассамблеи, народный депутат Елена НЕТЕЦКАЯ.

В ходе Ассамблеи участники пришли к выводу, что Черное море может стать туристическим макрорегионом.

«Главное – разработать и принять единую стратегию, как минимум, до 2025 года. Это обеспечит более рациональное использование рекреационных ресурсов, усилит инвестиционную привлекательность стран Черноморского региона, увеличит их конкурентоспособность на глобальном рынке», – рассказала Елена НЕТЕЦКАЯ сайту «Интерфакс – Украина».

Для этого, по мнению участников Ассамблеи, необходимо принять единые правила пассажирского мореплавания в регионе, упростить пограничные и таможенные процедуры при пересечении границ черноморских стран круизными туристами, – добавляет издание.
Новость на сайте «Аргументам недели – Керчь» / Керчь / 2013-07-15T15:48:00+03:00 / 756
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405