TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Украина будет проверять все продукты на ГМО

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 13.07.2013 17:39
Украина будет проверять все продукты на ГМО В Украине создадут сеть испытательных лабораторий, в которых будет определяться содержание ГМО в продуктах. Соответствующее постановление принял Кабинет министров Украины.

Эти учреждения будут определять наличие генетически модифицированных организмов в зерне, семенах, плодово-овощной и пищевой продукции, лекарственных и ветеринарных препаратах.

По убеждению чиновников, это постановление будет способствовать контролю за оборотом ГМО и продукции, полученной с их использованием.

Разработчиком принятого постановления стало Министерство аграрной политики и продовольствия. Согласно документу, лаборатории появятся на базе как государственных, так и частных учреждений. В зависимости от направленности этих учреждений, отвечать за их работу будут Минагрополитики, МОН, МЗ, Минприроды и Госветфитослужбы.

Напомним, что сейчас на базе лабораторий Государственной инспекции сельского хозяйства в Крыму, Винницкой, Запорожской, Харьковской, Тернопольской, Полтавской областях и Государственным центром сертификации и экспертизы сельскохозяйственной продукции создана сеть испытательных лабораторий по определению количественно-качественного содержания генетически модифицированных организмов в зерне и продуктах его переработки.
Новость на сайте «15 минут» / Украина / 2013-07-13T17:39:00+03:00 / 613
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405