TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В День рыбака в Керчи соревновались юные пловцы

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «kerch.com.ua» 13.07.2013 17:35
В День рыбака в Керчи соревновались юные пловцы Традиционно День рыбака в городе начинается с соревнований по плаванию «Веселый дельфин», которые проходят на водной станции.

Для участия в соревнованиях зарегистрировалось 60 человек. Мальчики и девочки в возрасте от 6 до 16 лет должны были преодолеть различные дистанции в разных стилях.

«Дистанции у нас 25 метров вольный стиль, 25 метров на спине, 25 метров дельфин, новички у нас плывут с доской в руках, работая ногами. Старшие ребята плывут 50 метров брасс, 50 вольный стиль и 100 метров комплексное плавание», - рассказывает тренер по плаванию Светлана Васильченко.

Принять участие в соревнованиях мог любой ребенок, главное условие, чтобы он умел плавать. Тринадцатилетняя Наташа уже год занимается плаванием и говорит, что без спорта не может прожить и дня. «Это азарт, мне нравятся соревнования, я очень люблю воду, у меня это получается и мне нравится этим заниматься, - говорит юная спортсменка, - нельзя надеяться только на удачу, нужно приложить усилия и я буду стараться, как могу».

Среди юных спортсменов были как воспитанники бассейна «Дельфин», так и те, кто научился плавать под открытым небом. К примеру, восьмилетний Рома плавает лишь сначала лета, а его друзья шестилетний Миша и его семилетний тезка научились плавать в бассейне.

Когда спортсмены и судьи собрались, был дан старт соревнований. Победители и участники заплывов получат грамоты и подарки, но на этом спортивные состязания, посвященные Дню рыбака, не заканчиваются. Впереди еще много интересного.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2013-07-13T17:35:00+03:00 / 1551
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405