TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе у торговцев изъято 250 кг тухлой рыбы

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 13.07.2013 17:32
В Севастополе у торговцев изъято 250 кг тухлой рыбы Сотрудники ветеринарной милиции изъяли из оборота и уничтожили более 250 кг. некачественной рыбы.

Чтобы не допустить в продажу некачественные продукты, сотрудники ветеринарной милиции осуществляют постоянные проверки рыбо- и мясоперерабатывающих производств, складов-холодильников, торговых точек.

Во время одной из таких проверок правоохранители выявили факт хранения как готовой, так и сырой рыбы с истекшим сроком реализации. Вся продукция была изъята из оборота и уничтожена на полигоне ТБО. Руководитель предприятия привлечен к ответственности.

С начала лета сотрудники сектора ветеринарной милиции проверили 60 перерабатывающих предприятий, складов-холодильников, торговых точек. Из оборота изъято около 4 тонн некачественной продукции животного происхождения, на недобросовестных предпринимателей составлено 35 административных протоколов, вынесено 9 предписаний.

Мероприятия по контролю за соблюдением требований действующего законодательства при реализации продуктов животного происхождения продолжаются.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2013-07-13T17:32:00+03:00 / 658
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405