TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымские власти призвали бороться с лунапарками

Источник «Контекст-Крым» / фото - «context.crimea.ua» 13.07.2013 10:22
Крымские власти призвали бороться с лунапарками Передвижные лунапарки в Крыму объявлены вне закона. Как уверяют в Территориальном управлении Госгорпромнадзора Украины в Крыму и Севастополе, завозимые в Украину лунапарки не имеют никаких необходимых документов о безопасности.

«Большая просьба к местным органам власти не давать разрешения под лунапарки – они легально в Украину не завозятся, не подключать их к сетям коммуникаций и не давать им разрешений на торговлю без полного оформления соответствующих документов», — заявил начальник теруправления Олег Маевский на заседании Совета министров Крыма.

По его словам, вызывают вопросы и аттракционы, размещённые на территории санаториев. Например, в санатории «Победа» в Евпатории, принадлежащем «Укрпрофздравнице», нарушены места дислокации аттракционов и по этому поводу Госгорпромнадзор уже принял меры.

«Арендаторы самовольно изменяют места торговых точек, ставят аттракционы и изменяют, таким образом, целевое назначение без ведома городских властей, самовольно подключаются к электроснабжению, это в первую очередь Горсвет. Я хотел бы предупредить городских голов, что сети Горсвета – это не сети для подачи электроэнергии на объекты массового размещения торговли и аттракционы, это небезопасно и накладно для бюджета», – обратился О.Маевский к сельским, городским и поселковым головам, на подведомственной территории которых размещены аттракционы.
Новость на сайте «Контекст-Крым» / Крым / 2013-07-13T10:22:00+03:00 / 715
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405