TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мэр Ялты обещает сделать «всю береговую территорию» свободной для ялтинцев и отдыхающих

Источник «Гражданин Большой Ялты» / фото - «bigyalta.net» 13.07.2013 10:15
Мэр Ялты обещает сделать «всю береговую территорию» свободной для ялтинцев и отдыхающих Береговая территория должна быть свободной и доступной для ялтинцев и гостей, заявил во время совещания с пользователями пляжных зон мэр Ялты Сергей Илаш.

Илаш рассказал, что в ближайшее время рейды по выявлению нарушений, связанных с ограничением доступа на пляжи отдыхающих и гостей, будут продолжены. В случае выявления нарушений заборы и ограждения будут демонтироваться. «Вся береговая территория должна быть свободна для ялтинцев и отдыхающих», — сказал С.Илаш.

Градоначальник так же сообщил о том, что в ходе очередного рейда будет снесено несколько ограждений, «а нарушители будут привлечены к ответственности, вплоть до расторжения договоров аренды».

Помимо этого, Илаш напомнил пользователям пляжей о необходимости соблюдения требований Совмина о том, чтобы площадь, занятая под шезлонги, не превышала 30% площади пляжа.

«По факту же мы видим минимум 50 на 50, максимум 80 процентов под шезлонгом и 20 процентов свободно. Такого не будет!» — пообещал Илаш.

Пообещал ялтинский мэр проверить и законность установки батутов и аттракционов на пляжных территориях. В случае незаконной их установки последует наказание: «лишение паспортов пляжей, лицензий», — подчеркнул С.Илаш.

Напомним, недавний «рейд» по Массандровскому пляжу алупкинского журналиста Сергея Псарева и жительницы Ялты показал, что являющийся бесплатным де-юре Массандровский пляж, де-факто оказался очень даже платным.
Новость на сайте «Гражданин Большой Ялты» / Ялта / 2013-07-13T10:15:00+03:00 / 737
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405