Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчанин стал чемпионом Европы

Источник «Kerch.FM» / фото - «kerch.fm» 02.07.2013 14:47
Керчанин стал чемпионом Европы 24 – 29 июня в Одесской области в Ильичевске, прошел чемпионат Европы по универсальному бою среди мужчин и женщин. Принимали участие около 200 участников из стран Европы. Украина заняла командное второе место. Соревнования проходили по двум разделам: борьба и классика.

Рамазан Маламагомедов, воспитанник Заслуженного тренера Николая Алексахина (ДЮСШ завода «Залив») в составе сборной Украины в весовой категории до 70 кг выиграл золотую медаль.

Все предварительные бои спортсмен закончил досрочно, выполнил норматив на мастера спорта международного класса. Сейчас спортсмен готовится к чемпионату мира, который должен пройти в России, в Калининграде осенью 2013 года.

Спортсмен сообщил, что проживание оплачивает сборная Украины, но на все соревнования до места проведения чемпионата приходится ездить за свои деньги. Хотелось бы, чтобы город уделял больше внимания развитию спорта.

Рамазан благодарит своего спарринг-партнёра Дмитрия Гордуладзе, который помог подготовиться к соревнованиям.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2013-07-02T14:47:00+03:00 / 725