TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Около пятисот танцоров приехали на Фестиваль «Крымский танцевальный трофей»

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 30.06.2013 13:23
Около пятисот танцоров приехали на Фестиваль «Крымский танцевальный трофей» Фестиваль «Крымский танцевальный трофей» в тринадцатый раз проходит в Севастополе. Около пятисот танцоров приехали побороться за победу в конкурсе. Пары соревнуются в течение двух дней на паркете нового спортивного комплекса «Муссон».

Фестиваль «Крымский танцевальный трофей» за годы проведения приобрел статус международного. Он собирал тысячи участников из России, Белоруссии, Израиля, Латвии, Литвы. В этом году на фестиваль приехали спортсмены из 30 городов Украины.

ГЕННАДИЙ АЛЕКСЕЕВСКИЙ, организатор фестиваля «Крымский танцевальный трофей»:
«Пары, которые приедут к нам на турнир, они участвуют на всех больших международных соревнованиях. То, что нет представительства других стран, не означает, что это будет турнир ниже уровнем, чем был в прошлом году. Единственное - частично не будет самых сильных пар, по причине того, что они сейчас танцуют в Италии, но другие танцоры этих же клубов присутствуют у нас на площадке»

ИГОРЬ МАШИН, президент Международного танцевального союза:
«Украина рядом с Россией задает тон на всех крупных соревнованиях во всем мире, мы не только догоняем, мы уже обгоняем во многих возрастных категориях и нам есть уже, чем гордиться»
На паркет по очереди выходят танцоры разных возрастов и классификаций. Выступление участников оценивают от 7 до 13 судей. Прежде всего, они обращают внимание на музыкальность, технику исполнения танца, внешний вид пары, ее харизму.

ВЛАДИМИР МАЧУЛКА, главный судья фестиваля «Крымский танцевальный трофей»:
«Всегда видно, кто из танцоров выделяется более харизматичным своим поведением на площадке, это когда дополняется все музыкой и качеством исполнения, тот и побеждает»

Участники стараются соответствовать всем критериям. Перед фестивалем спортсмены регулярно ходили в зал, чтобы оттачивать танцевальное мастерство.
МИХАИЛ ПРИВАЛОВ и АНАСТАСИЯ ПЛАВЕЛЬСКАЯ, участники фестиваля «Крымский танцевальный трофей»:
«Для того, чтобы победить, нужно трудиться и никогда не бояться трудностей, и спортивный дух»

Фестиваль «Крымский танцевальный трофей» в Севастополе проходит 13 год подряд. Организаторы называют его счастливым, поскольку удалось найти новую площадку для проведения конкурса.

ГЕННАДИЙ АЛЕКСЕЕВСКИЙ, организатор фестиваля «Крымский танцевальный трофей»:
«Люди привыкли, что турнир уже не развивается, каких-то новых впечатлений от турнира ждать не приходилось. Сейчас же мы в очередной раз проходим второе рождение этого фестиваля, потому что мы демонстрируем парам, тренерам, клубам наш новый уровень, наши новые возможности для проведения в следующем году еще более масштабного и глобального мероприятия»
ИГОРЬ МАШИН, президент Международного танцевального союза:
«Очень хороший зал, комфортный, тот, который нужен, по размеру, по комфорту для участников, для судей. Это помещение, которое соответствует международным требованиям по проведению данных мероприятий»

Спортсмены соревнуются в течение двух дней. Подведение итогов конкурса по бальным танцам состоится вечером 30 июня.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2013-06-30T13:23:00+03:00 / 920
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405