TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Украине придумали необычные шахматы на трех игроков

Источник «Центр» / фото - «xage.ru» 29.06.2013 19:13
В Украине придумали необычные шахматы на трех игроков В Украине придумали нестандартные шахматы , где «армий» не две, а три. Игра рассчитана на интуицию, а не на стратегию — говорят ее создатели, и уже предлагают Министерству образования ввести младшим школьникам специальные уроки новых »русских шахмат» для тренировки мозгов, говорится в сюжете ТСН.

Расставить три войска на одной доске собрались маркетологи, политологи и бизнесмены. Главный принцип игры — чтобы кого-то «убить», надо с кем-то договориться. Двое могут договориться играть против третьего. Косые клетки и игра против двух, ход мыслей которых нельзя спрогнозировать. Игрокам приходится принимать решения не на основе логики, а при помощи интуиции. Остальные правила новой игры — старые.

Однако, народные гроссмейстеры критически оценили новое развлечение. Говорят, что еще не готовы изменить стратегию и тактику на догадки и договоренности. Тем более, что в отличие от традиционных индийских шахмат, современных «русских» еще нет в продаже.
Новость на сайте «Центр» / Интересные / 2013-06-29T19:13:00+03:00 / 873
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405