TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории на лечебном пляже скандального санатория «Фемида» устроили кабак

Источник «Центр» / фото - «investigator.org.ua» 29.06.2013 19:08
В Евпатории на лечебном пляже скандального санатория «Фемида» устроили кабак В Евпатории арендаторы лечебного пляжа санатория «Фемида» второй год подряд игнорируют все возможные нормы и правила, открывая на территории пляжа шумное увеселительное заведение для взрослых — об этом в соцсети Facebook сообщает председатель Городской Евпаторийской бизнес-ассоциации (ГЕБА) Александр Джулай, передает «Центр журналистских расследований».

«Господа бизнесмены упорно опровергают значение имени древнегреческой богини правосудия, в честь которой называется санаторий Судебной администрации Украины, и создают новое значение этого имени, прочно связанное со словами «цинизм», «дерзость», «беспредел», — констатирует А.Джулай.

По его мнению, понятие «лечебный пляж» никак не сочетается с вином, шашлыками и клубной музыкой в 100 децибел, тем более что рядом расположены корпуса Центрального детского клинического санатория Министерства обороны Украины, где лечатся дети с тяжелейшими диагнозами.

Напомним, Совет министров Крыма, спустя день после публикации на сайте Минкурортов АРК списка доступных пляжей, подготовил новый перечень пляжей общего назначения со свободным доступом. В списке значится 71 лечебный пляж. Доступ на эти пляжные территории определяет администрация санаторно-курортного учреждения. Кроме того, список включает 70 детских пляжей, которые посторонним лицам запрещено посещать.

Как сообщалось, лечебный центр «Фемида» входит в число евпаторийских государственных предприятий, на которых сегодня наибольшая сумма задолженностей по выплате заработной платы. Кроме того, второй год подряд «Фемида» попадает в число худших санаториев в автономии согласно рейтингу, составленному Министерством курортов и туризма Крыма. В этом году руководство санатория публично возмутилось позицией Министерства и готовилось подать иск за клевету.
Новость на сайте «Центр» / Евпатория / 2013-06-29T19:08:00+03:00 / 921
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405