TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе в стенах Михайловской батареи открыли сценическую площадку

Источник «Центр» / фото - «investigator.org.ua» 29.06.2013 09:59
В Севастополе в стенах Михайловской батареи открыли сценическую площадку В Севастополе впервые в стенах Михайловской батареи журналистам и театральным критикам был продемонстрирован моноспектакль «Ночь на пороге лесов». Зрители отметили, что помещение бастиона может стать еще одной сценической площадкой в городе. Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Музейные залы Михайловской батареи, которая до недавнего времени принадлежала Военно-морским силам Украины, а в 2010 году стала военно-морским музеем, теперь открылись зрителю еще в одном амплуа: в виде прекрасной сценической площадки.

В рамках Севастопольского фестиваля «Война и мир» в одном из залов музея был представлен моноспектакль (эскиз) актёра Московского театра «Практика» Владимира Любовского. Режиссер спектакля — Александр Коротков, в 2010 году закончивший режиссерский курс у Валерия Яковлевича Лонского, народного артиста России, заслуженного деятеля искусств России. Автор текста – француз Бернар-Мари Кольтес, пьесы которого ставили, среди других, выдающиеся режиссеры Европы Патрис Шеро и Петер Штайн.

После просмотра спектакля журналисты отметили, что акустика помещений позволяет зрителю хорошо слышать артиста, даже когда тот стоит к ним спиной или удаляется в глубину сводчатых залов.

В свою очередь организатор фестиваля Роман Мархолиа отметил: «Мы не просто так выбрали это помещение. Здесь хороший звук. Кроме этого, сам спектакль проблемный, тяжелый, а антураж массивных крепостных стен создает соответствующую атмосферу. Сюда прекрасно впишутся многие сценические образы, начиная от исторических, например, рыцарских времен, средневековья, военных баталий 19 века, до образов современных. И сегодня зрители смогли убедиться, что истории современности прекрасно вписываются в антураж бастиона».
Новость на сайте «Центр» / Севастополь / 2013-06-29T09:59:00+03:00 / 658
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405