TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинским студентам презентовали проект «Украина. История великого народа»

Источник «IPC-Большая Ялта» / фото - «ipc-bigyalta.org» 26.06.2013 18:55
Ялтинским студентам презентовали проект «Украина. История великого народа» В Крымском гуманитарном университете (Ялта) состоялась встреча профессорско-преподавательского и студенческого состава с народным депутатом, советником Президента Украины Владимиром Зубановым, который презентовал общенациональный патриотический проект «Украина. История великого народа». Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Владимир Зубанов основал данный проект совместно с Институтом стратегической политики для того, чтобы популяризировать украинскую историю, формировать национальное самосознание украинцев, воспитывать уважительное отношение к памятникам истории, архитектуры и культуры, способствовать росту патриотизма и любви к Отечеству.

По словам народного депутата, проект «Украина. История великого народа» реализуется по нескольким направлениям. Прежде всего, это издание книг по истории Украины от трипольских времен до современной истории. Владимир Зубанов привез с собой несколько экземпляров книг, чтобы показать их студентам и подарить некоторые из них университету. Авторами книг являются специалисты Института истории Украины и Института археологии НАН Украины. «Владимир Александрович отметил, что историю в книгах подавали энциклопедическим способом в хронологическом порядке максимально объективно и правдиво, дабы не разжигать национальные и международные конфликты. При этом материал подан таким образом, чтобы было понятно всем слоям населения, а не только ученым», — отметили в пресс-службе.
Новость на сайте «IPC-Большая Ялта» / Ялта / 2013-06-26T18:55:00+03:00 / 625
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405