TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Глава администрации Севастополя отказался от предложения повысить тариф на воду

Источник «Контекст-Крым» / фото - «context.crimea.ua» 26.06.2013 15:12
Глава администрации Севастополя отказался от предложения повысить тариф на воду Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба выступил против инициативы коммунального предприятия «Севгорводоканал» относительно повышения тарифа на водоснабжение.

По данным пресс-службы СГГА, к настоящему времени водоканал задолжал за электроэнергию 33 млн. грн., в связи с чем в выходные дни компания «Севастопольэнерго» отключила 16 объектов водоканала, среди которых подкачивающие насосные станции, база отдыха, административный корпус, производственная база, аварийные участки. Ключевые объекты обеспечивались электроэнергией за счет девяти дизельных генераторов коммунального предприятия, однако это не дало возможности подать воду всем потребителям, в частности в поселок Дергачи и часть жилой застройки на мысе Фиолент. По результатам договоренности между В. Яцубой и руководством «Севастопольэнерго» подача электричества была возобновлена. «Под мое честное слово. Но до конца недели водоканал должен заплатить энергетикам четыре миллиона гривен», — рассказал глава администрации.

Руководство водоканала намерено погасить задолженность за электричество за счет банковского кредита, а также ожидаемой государственной субвенции в размере 9,2 млн. грн. Предприятие выдвинуло предложение повысить тариф на воду, поскольку он не изменился с подорожанием электричества. Сейчас тариф покрывает 47,7% себестоимости услуги.

«Тарифы для населения повышаться не будут! Точка. Я против подобных мер. У вас 42 процента утечек — конечно долги будут возникать! Следует заняться перекладкой и реконструкцией коммуникаций, а не лезть в карман к людям!», — заявил В. Яцуба.

Он поручил разработать проект передачи нескольких участков водоканала частным лицам. «Пусть предприниматели берут коммуникации, приводят их в порядок и эксплуатируют. Тогда возможно развитие. Для начала какую-то часть передадим. Но о повышении тарифов и речи быть не может», — заключил глава администрации.
Новость на сайте «Контекст-Крым» / Севастополь / 2013-06-26T15:12:00+03:00 / 556
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405