TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Фестиваль граффити в Ялте

Источник «МегаЯлта» / фото - «megayalta.com» 26.06.2013 15:06
Фестиваль граффити в Ялте Набережная Ялты примет 30-го июня участников финального раунда фестиваля "Ялта стрит арт", в котором будут соревноваться в мастерстве граффити поклонники этого вида уличного искусства. Организаторами мероприятия выступила молодежная организация города.

Отмечается, что основной целью данного проекта является направление молодежи, увлеченной граффити в позитивное русло. Вместо того, чтобы расписывать стены в неположенных местах, они смогут легально проявить собственные таланты, и выиграть призы и подарки. В настоящее время граффити практически не отделим от хип-хоп культуры, и в городе есть много молодых и талантливых рябят, которые могли бы развиваться в данном направлении.

Финальная часть фестиваля состоится 30-го июня в районе концертного зала "Юбилейный". Его участниками станут шесть лучших команд или отдельных мастеров, которым будет дано три часа времени и холст размером 2,4 на 1,22 метра. Тематикой работ должна стать Ялта. Все это время будет идти развлекательная программа с современной тематикой. Начало мероприятия запланировано на 16 часов. Организаторы надеются, что фестиваль будет проводиться каждый год, и его уровень вырастет сначала до Крымского, а затем выйдет на национальный уровень.
Новость на сайте «МегаЯлта» / Ялта / 2013-06-26T15:06:00+03:00 / 1173
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405