TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму нашли замену фестивалю «Crimea Music Fest»

Источник «CIT.UA» / фото - «cit.ua» 26.06.2013 09:36
В Крыму нашли замену фестивалю «Crimea Music Fest» Проведение фестиваля «Crimea Music Fest» находится под большим вопросом, поэтому власти Крыма предлагают возродить другой фестиваль, который помнит еще старшее поколение

Как отметил Председатель Совмина Крыма Анатолий Могилев, Крыму обязательно нужен вокальный фестиваль, однако проект Аллы Пугачевой оказался затратным, и она его проводить в Ялте не планирует.

В течение двух лет фестиваль «Crimea Music Fest» проводился в Ялте за счет средств его организаторов. Совмин в финансировании принимал минимальное участие. Однако, с его закрытием встал вопрос об организации другого фестиваля. Крыму фестиваль нужен, — сказал глава Совмина.

Поэтому А. Могилев предлагает возродить фестиваль «Крымские зори» и назвать его «Новые Крымские зори».

Этот фестиваль был впервые организован в Крыму в 1973 году и назывался летний Всесоюзный фестиваль искусств «Крымские зори». Сегодня его уже не проводят, но старшее поколение его помнит.

Подобный фестиваль, считает Могилев, поможет найти юные таланты.

Он предлагает провести фестиваль в 2 этапа: сначала найти таланты в крымских городах, а затем собрать их вместе на сцене в Ялте. Тех же звезд, которые участвовали в фестивале много лет назад, стоит пригласить в качестве жюри.

Что касается финансирования, то решается вопрос о выделении денег из крымского бюджета и привлечении средств спонсоров.
Новость на сайте «CIT.UA» / Крым / 2013-06-26T09:36:00+03:00 / 951
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405