TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи стартовал сезон стритбола-2013

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «kerch.com.ua» 26.06.2013 09:33
В Керчи стартовал сезон стритбола-2013 В День защиты детей на баскетбольной площадке городского парка культуры и отдыха прошли соревнования по стритболу.

В редакцию сайта KERCH.COM.UA пришло вот такое письмо от керченских спортсменов:

На сегодняшний день баскетбол 3х3 (стритбол) стандартизирован как новый вид спорта, который развивает ФИБА. Есть мировая система соревнований, которая по вертикали спускается к национальным и муниципальным уровням всех стран.

На баскетбольной площадке в парке культуры и отдыха уже не один десяток лет практически круглый год играют любители стритбола разных возрастов. Площадка находится в неудовлетворительном состоянии, что может привести (и уже приводило) к травматизму. В связи с популяризацией баскетбола в преддверии проведения в Украине Евробаскет-2013 (U16) и Евробаскет-2015, назрела необходимость отремонтировать площадку (сделать синтетическое покрытие, освещение, поменять кольца, – так, как это было сделано на других площадках в микрорайонах города).

Результаты открытия сезона по стритболу - 2013:

В младшей возрастной категории (2000 год рождения и младше) победителями стали ребята из команды «Страйкеры» (Глеб Головченко, Дмитрий Ларин, Сергей Тихонов, Олег Тихонов). Второе место заняла команда «Бригада». На третьем – команда «Спарта».

Среди баскетболистов 1998-99 годов рождения лучшей стала команда «Кстян» (Влад Алейник, Никита Коломиец, Константин Просолков, Шота Хубулури).

В возрастной категории 1997 г. р. и старше первое место заняла команда «Лайм» (Виталий Васичкин, Фёдор Герасименко, Александр Плетнёв, Илья Фролов).

В конкурсе 3-х очковых бросков в возрастной категории «98-99» победу праздновали Шота Хубулури и Никита Коломиец. В возрастной категории «97 и старше» – Влад Комник и Борис Шмуйлович. В конкурсе слем-данков уверенно победил Илья Фролов. Призы для участников конкурсов предоставили «Молодые регионы».
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2013-06-26T09:33:00+03:00 / 1153
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405