TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Первая 8с на Украине в 14 лет

Источник «Сайт города Ялты» / фото - «0654.com.ua» 22.06.2013 18:11
Первая 8с на Украине в 14 лет Молодежная команда а/к « Ялта» в рамках подготовки к национальному молодежному чемпионату Украины показала ряд хороших прохождений на скалах, тем самым каждый из воспитанников клуба сделал вывод о том, насколько он готов к чемпионату страны.

Шевченко Влад (14 лет) занимается скалолазанием 4 года. Меня как тренера уже не удивляют его замечательные успехи, так как упорство и трудолюбие в тренировках на скалах и в зале позволяют ему выигрывать чемпионаты страны и покорять в свои 14 лет самые сложные скалолазные маршруты.

Скалы для него, это не просто пустое времяпровождение, а стиль жизни, он огромное количество времени проводит на скалах, ему хочется пролезть все более сложные и интересные маршруты в Крыму и за рубежом, ему хочется попасть в Испанию, чтобы полазить там восьмерки. С какой легкостью и элегантностью он лазает по скалам, вызывая восхищение окружающих, заставляя меня уделять времени ему еще больше. Такому трудолюбивому воспитаннику хочется передать все свои знания и все свое мастерство, чтобы он это все впитал, осознал и превзошел своего тренера в успехах. Во времена моего лазания на скалах и выступлений на скалолазных соревнованиях в СССР у меня не было таких возможностей и поддержки. Надеюсь, что Влад когда-нибудь удивит не только Украину, но и Европу.

В начале июня Влад начинает набирать обороты к прохождению маршрута «Скиф» 8с, который со второй попытки покорился юному скалолазу - очередная восьмерка перед национальным чемпионатом Украины была сделана. В этот день за прохождением Влада наблюдало большое количество юных российских и белорусских скалолазов, а так же их тренера.

В нашей команде также есть девчонки Даша и Настя.

Ефимова Даша (14 лет) скалолазанием занимается три года. В 2012 году прошла четыре маршрута на скалодроме «Никита». В 2013 году Даша после болезни набирает обороты в зале и на скалах, готовится к национальному чемпионату Украины.

Криворотова Настя (14 лет) занимается скалолазанием три года. В 2012 году у нее было два пройденных маршрута на Красном камне, а также на скальном центре «Никита».

В 2013 году в рамках подготовки к национальному чемпионату Украины Настя покоряет ряд маршруте на скальном центре «Никита».

Хочется пожелать моим воспитанникам новых хороших прохождений более сложных маршрутов и естественно спортивных успехов в соревнованиях.
Новость на сайте «Сайт города Ялты» / Ялта / 2013-06-22T18:11:00+03:00 / 876
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405