TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На Украине могут разрешить прописываться на дачах

Источник «Новый Регион 2» / фото - «nr2.ru» 20.06.2013 14:55
На Украине могут разрешить прописываться на дачах В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, разрешающий регистрацию в загородных домах. Авторами этой инициативы выступили народные депутаты от Партии регионов Андрей Шипко и Владимир Бандуров.

В пояснительной записке к проекту закона политики констатируют, что в настоящее время количество людей, проживающих в своих загородных домах, в том числе и на территории дачных участков, значительно увеличилось. А так как официальная регистрация в таких домах не предусмотрена законодательством, проживающие там украинцы столкнулись с серьезными трудностями.

Так, из-за отсутствия в паспорте штампа о регистрации у них возникают проблемы при получении пенсии, помощи по уходу за ребенком, медицинской помощи, оформлением детей в школу, кредита, а также реализации избирательного права.

Для решения этих трудностей «регионалы» предположили закрепить в законодательстве термин «загородный дом» и включить его в печень видов жилищного фонда, то есть предоставить возможность официальной регистрации в нем.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Украина / 2013-06-20T14:55:00+03:00 / 659
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405