TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Лос-Анджелесе школьники получат iPad вместо учебников

Источник «Обозреватель» / фото - «obozrevatel.com» 20.06.2013 10:17
В Лос-Анджелесе школьники получат iPad вместо учебников Управление образования Лос-Анджелеса закупает для всех учащихся планшеты iPad. Уже одобрена закупка первой партии из примерно 31 тысячи планшетов на 30 миллионов долларов, сообщает Лента.ру.

Оказалось, что продукция Apple отвечает требованиям учебного процесса лучше других моделей, а стоит при этом дешевле. Проект по замене школьных учебников планшетами займет несколько лет.

Всего в школах США используется до 10 миллионов iPad. Когда планшеты появятся у всех 640 тысяч учащихся Лос-Анджелеса от детского сада до 12-го класса, город станет крупнейшим школьным округом страны, где введены электронные учебники.

Идея замены бумажных книг для школьников электронными очень привлекала основателя Apple Стива Джобса, добавляет агентство. Он надеялся, что благодаря появлению iPad учебники отомрут вовсе. При этом Джобс хотел обойти сертификацию продаж учебных пособий, выпуская для своих планшетов бесплатные электронные учебники.

Напомним, в школах Каталонии, испанского автономного сообщества, также намерены использовать iPad вместо обычных учебников. В то же время в распоряжении учеников по-прежнему останутся книги для чтения и рабочие тетради.
Новость на сайте «Обозреватель» / Интересные / 2013-06-20T10:17:00+03:00 / 665
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405