TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму планируется провести семинары для экскурсоводов по паломническому туризму

Источник «СМ АРК» / фото - «ladoga-centr.ru» 17.06.2013 19:10
В Крыму планируется провести семинары для экскурсоводов по паломническому туризму Осенью этого года Министерство курортов и туризма Крыма совместно с паломническим центром Украинской православной церкви в Южном регионе Украины планирует провести ряд семинаров для экскурсоводов. Об этом Курортно-информационному центру сообщила заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова.

По ее словам, семинары будут направлены на повышение квалификации крымских экскурсоводов. Одним из направлений обучения станет паломнический туризм.
«Необходимо постоянно работать над повышением квалификации наших экскурсоводов и необходимо обучить их правильно предоставлять туристам информацию о религиозных объектах и святынях, расположенных на территории полуострова», – пояснила О. Бурова.

Она также добавила, что планируется проведение тематической экскурсии для экскурсоводов и гидов-переводчиков, в рамках которой будут посещены культовые объекты полуострова.

Представитель паломнического центра УПЦ в Южном регионе Украины Сергей Кулиш отметил, что планируемые семинары должны способствовать увеличению количества кадров, которые будут проводить паломнические туры.

«Дело в том, что есть православные люди, не имеющие представления об экскурсионной методике, и есть экскурсоводы, которые не знают, как квалифицированно рассказать о православии и православных памятниках, которых на территории Крыма большое количество. Поэтому проведение таких семинаров – важная задача для подготовки специалистов в сфере паломничества», – добавил С. Кулиш.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 23–29 июля в Севастополе состоится Международный православный паломнический форум, посвященный 1025-летию крещения Руси и 400-летию дома Романовых.
Новость на сайте «СМ АРК» / Крым / 2013-06-17T19:10:00+03:00 / 659
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405