TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Для модернизации кассовых аппаратов осталось чуть больше недели!

Источник «Крымский портал» / фото - «systemgroup.com.ua» 17.06.2013 17:58
Для модернизации кассовых аппаратов осталось чуть больше недели! До 1 июля все субъекты хозяйствования обязаны выполнить требования законодательства по модернизации кассовых аппаратов для обеспечения создания контрольных лент в электронном виде и передачу в единую информационную систему (базу данных) Министерства доходов и сборов Украины.

Формирование контрольной ленты в памяти аппарата и ее передача в электронном виде освобождает субъектов хозяйствования от ежемесячной подачи отчетности об использовании кассовых аппаратов в бумажном виде, так как предусмотрено представление отчетности на базе технологии, разработанной Нацбанком Украины, по проводным или беспроводным каналам связи.

Для тех категорий плательщиков, которые не обязаны передавать отчетную информацию с РРО по проводным или беспроводным каналам связи, остается обязательным представление отчетности на бумажных носителях один раз в месяц до 15 числа, следующего за отчетным.

Для исполнения норм действующего законодательства субъекты хозяйственной деятельности могут приобрести новую кассовую технику или доработать действующую путем присоединения к ней соответствующих модемов для передачи данных.
«По вопросам подключения внешних модемов и доработки внутреннего программного обеспечения РРО необходимо обращаться в Центры сервисного обслуживания» - подчеркнул начальник отдела контроля за проведением расчетных операций Главного управления Миндоходов в г. Севастополе Асан Куртсеитов.

Следует отметить, что предприниматели, использующие кассовые аппараты, которые создают контрольную ленту в электронной форме, или электронные контрольно-кассовые регистраторы, которые создают контрольную ленту в печатном виде, должны подавать в органы Миндоходов по проводным или беспроводным каналам связи электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков, находящихся на контрольной ленте в памяти регистраторов расчетных операций или в памяти модемов, которые к ним присоединены.

Информационно - коммуникационный отдел
Главного управления Миндоходов в г. Севастополе
Новость на сайте «Крымский портал» / Украина / 2013-06-17T17:58:00+03:00 / 882
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405