TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мэр Ялты сжалился, не став сносить киоск по продаже хлеба и молока

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «an.crimea.ua» 17.06.2013 15:09
Мэр Ялты сжалился, не став сносить киоск по продаже хлеба и молока С 6 по 12 июня были проведены проверки по выявлению и пресечению несанкционированной и стихийной торговли, а также нарушений и невыполнений требований действующего законодательства в сфере благоустройства города.

Рейды осуществлялись инспекцией по благоустройству Ялты совместно с сотрудниками Ялтинского УВД, КП «Комбинат благоустройства» и общественным формированием по охране общественного порядка «Ястреб», сообщает пресс-служба горсовета.

В ходе проверок были выявлены и пресечены факты нарушения и невыполнения требований и норм Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов».

Так, на остановке «Пионерская» вдоль моста и напротив остановки общественного транспорта в результате окончания срока действия дислокации предпринимателями была добровольно освобождена часть городской территории от самовольно установленных металлических конструкций.

«Помимо этого, жильцы этого района коллективно обратились к городскому голове Ялты Сергею ИЛАШУ с просьбой оставить киоск по продаже хлеба и молока в связи с приемлемыми социальными ценами. Мэр города дал команду изыскать возможность для его размещения и сегодня торговая точка продолжает свою работу», – отметили в пресс-службе.

На пересечении улиц Пионерской и Бирюкова демонтировано, вывезено и передано на ответственное хранение в КП «Комбинат благоустройства» торговое оборудование с точки по реализации фруктов и овощей. Предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 152 («нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства») КУоАП.

На улице Пушкинской был проведен демонтаж самовольных ограждений в кафе «Кофеин», ресторане «Ереван», стоматологической клиники «Eurostom», СПА-центре и прилегающем частном секторе был проведен силами коммунальных предприятий города.

Также была пресечена стихийная торговля от остановки Спартак до улицы Боткинской. Здесь демонтировано и вывезено оборудование по реализации солнцезащитных очков, пемзы, лаванды, цветов в горшках, изделий из трикотажа, услуг по взвешиванию и прочее.

На улице Московской в сквере возле УВК «Школа-лицей» №9 освобождена часть самовольно занятой городской территории, на которой неизвестным лицом была установлена железная конструкция, внешне напоминающая киоск. Объект демонтирован, вывезен и передан на ответственное хранение в КП «Комбинат благоустройства».

В этом же районе, возле УВК «Школа-лицей» №9, в ходе проверки выявлено, что установленные там аттракционы имели неполный пакет разрешительных документов. Предпринимателю рекомендовали демонтировать и вывезти их в установленный законом срок вплоть до получения всех необходимых документов. Рекомендации службы выполнены и сегодня в этом районе аттракционов нет.

На улице Московской в районе дома № 45 перенесена точка по реализации фруктов и овощей, ранее занимавшая часть пешеходной дороги. Сейчас конструкция размещается на месте, указанном в дислокации, и не занимает тротуар.

На улице Дражинского возле гостиницы «Отдых» вывезена точка по реализации копченой рыбы и морепродуктов. В ходе проверки выяснилось, что холодильный прилавок был вмонтирован в стену гостиницы в металлическом коробе, а подключение его к электросетям велось вдоль фасада здания и заканчивалось в подвальном помещении гостиницы. Конструкция демонтирована, вывезена и передана на ответственное хранение.

На пересечении улиц Дражинского и Верхне-Слободской выявлена торговая точка, не соответствующая архетипу, утвержденному Советом министров Крыма. В ней проводилась реализация фруктов и овощей. Сегодня она приведена в соответствие и продолжает свою работу уже в соответствии с архетипом.

В начале улице Свердлова возле входа на Массандровский пляж отключена от электроэнергии и подготавливается в вывозу торговая точка по реализации соков и воды, до сих пор не получившая полный пакет разрешительных документов.

На Набережной имени Ленина в районе выставочного зала Союза художников Украины, возле часовни Новомучеников и Исповедников Российских и рядом со знаменитым ялтинским платаном закрыты точки по продаже сладостей, магнитиков, изделий из проволоки, а также точки, предоставляющие услуги по татуажу и плетению косичек.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Ялта / 2013-06-17T15:09:00+03:00 / 722
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405