TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе владелец кафе самовольно восстановил снесенную летнюю площадку

Источник «Контекст-Крым» / фото - «krim.biz.ua» 17.06.2013 15:07
В Севастополе владелец кафе самовольно восстановил снесенную летнюю площадку 24 мая по представлению прокуратуры на набережной Корнилова в Севастополе была демонтирована незаконно размещенная площадка кафе-бара «Масис» площадью 175 кв. м. Однако впоследствии владелец заведения, без разрешительных документов и договора об аренде земельного участка, вернул конструкцию на прежнее место. Об этом сообщает пресс-служба севастопольской прокуратуры.

«Действия предпринимателя противоречат нормам действующего земельного и водного законодательства, нарушают права граждан на беспрепятственный доступ к побережью и не соответствуют правовому режиму пользования землями 100-метровой прибрежной защитной полосы», — поясняют в надзорном ведомстве и добавляют, что владелец кафе будет привлечен к административной ответственности.

Как отмечают в прокуратуре, инициирован вопрос об освобождении всех без исключения незаконно занятых земельных участков на набережной Корнилова, мысе Хрустальный и в районе площади 300-летия Российского флота.

Отметим, это не единственный случай в Крыму, когда восстанавливаются ранее демонтированные незаконные сооружения. В частности, в Алупке по представлению ялтинской прокуратуры в районе пляжа «Зеленый мыс» был демонтирован забор, который препятствовал проходу отдыхающих к морю, но спустя несколько часов предприниматель самовольно восстановил ограждение. Летние кафе в центре Симферополя, которые были демонтированы по представлению прокуратуры, продолжают работать. А алуштинский пляж, который освободили от незаконного ограждения, закрыли на замок.
Новость на сайте «Контекст-Крым» / Севастополь / 2013-06-17T15:07:00+03:00 / 751
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405