TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ученый выделил факторы предрасположения к заболеваниям

Источник «InFuture.ru» / фото - «infuture.ru» 16.06.2013 16:11
Ученый выделил факторы предрасположения к заболеваниям Известный натуропат выделил 4 основных фактора предрасположения к заболеваниям.

По утверждению известного врача-натуропата Абрама Залманова, есть люди, которые более расположены к тем или иным заболеваниям, а есть те, которые почти никогда и ничем не болеют.

Не только в теории, но и на практике, человек, который нормально работает и длительно не подвергается переутомлению, а также негативным воздействиям стресса и перепадам настроения с эмоциональными всплесками, не может заболеть. Хотя вернее сказать, что в большинстве случаев, процент того, что он заболеет будет чрезвычайно мал по сравнению с другими людьми, которые чаще переживают стрессы и усталость, а также подвержены быстрым перепадам настроения.

Ни один из существующих микробов, заполняющих полость, носа, конъюктивы, глотку, гортань, трахею, большие и малые бронхи (а эти микробы живут у всех), не может вызвать никакую болезнь у человека со стабильной психикой, который достаточно двигается, работает физически и умственно, но без переутомлений. Причем, даже если у этого человека не будет никаких превентивных прививок, он не попадет в лапы болезнетворных микробов.

Итак, существует 4-е основные фактора, которые вызывают предрасположение к различного рода заболеваниям:

1- чрезвычайно ослабленное дыхание, то есть уменьшение циркуляции кислорода в крови и во всех органах человека.

2- уменьшение суточного объема мочи, провоцирующее задержку и осаждение мочевины, мочевой кислоты, хлористого натрия, фосфатов, аммиака и кальция.

3- ослабление циркуляции крови, лимфы, спинномозговой жидкости в артериях, венах, капиллярах и клеточных жидкостях.

4- недостаточная ассимиляция, то есть уменьшение способности пищеварительной системы усваивать питательные вещества: белки, жиры, углеводы и минеральные соли.

Нарушение одной из систем организма обязательно влечет за собой сбой во всей системе, а совокупность расстройств всех 4х факторов влечет за собой тяжелое заболевание.
Новость на сайте «InFuture.ru» / Интересные / 2013-06-16T16:11:00+03:00 / 707
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405